抖音月付在哪里关闭-抖音月付怎么取消关闭

admin4个月前网络知识115

音月付可自主关闭或联系客服强制关闭:自主关闭需账户正常、无欠款,经8步操作并完成身份验证;客服关闭适用于异常情况,需提供身份证等材料;关闭后须核查待还金额为0、解绑支付宝/微信代扣及苹果订阅。

抖音月付怎么取消关闭 抖音月付关闭方法

一、通过抖音APP自主关闭

该方法适用于账户状态正常、无未结清账单、可完成人脸识别或短信验证的用户。系统将引导完成全流程注销,操作后账户将进入关闭审核状态。

1、打开抖音APP,点击右下角【我】进入个人主页。

2、点击右上角【≡】(三横线)图标,选择【我的钱包】

3、在钱包页面中找到并点击【抖音月付】入口(若未显示,请检查“金融服务”分类)。

4、进入抖音月付主页后,点击右上角齿轮状设置图标,进入设置菜单。

5、选择【账户管理】,向下滑动至页面底部,点击红色字体标注的【关闭抖音月付】按钮。

6、勾选至少一项关闭原因,点击【仍要关闭】,进入注销须知页。

7、手动勾选四项确认项:无未还清欠款、无正在处理退款、无未完结订单、理解关闭后权益终止。

8、完成身份验证:优先使用人脸识别,或输入支付密码,或接收并填写短信验证码

9、系统提示【关闭成功】,10分钟内将收到官方短信通知。

二、联系在线客服协助关闭

当APP内无法触发关闭入口、页面异常、身份验证失败或账户存在风控限制时,可转人工客服进行强制关闭。该方式需提供身份核验材料,由后台人工操作执行。

1、进入抖音月付页面,点击右上角【帮助与客服】或直接在聊天框中发送关键词【人工关闭抖音月付】,系统自动转接人工客服。

2、向客服提供身份证正反面照片(需遮挡证件号后四位),并确认账户绑定手机号及实名信息一致。

3、客服核实信息后,将在1个工作日内完成账户关闭,并通过短信通知结果。

三、关闭后关键检查项

关闭操作完成后,必须逐项验证是否真正生效,防止因系统延迟或解绑遗漏导致后续扣款。此阶段不涉及重新开启或修改设置,仅作状态确认与支付协议清理。

1、再次进入抖音月付页面,确认【待还金额】和【未出账单】均为0元,账户状态显示【已关闭】

2、前往支付宝,依次点击【设置→支付设置→免密支付】,取消所有与抖音相关的代扣协议。

3、前往微信,依次点击【服务→钱包→支付设置】,查找并解除抖音月付的自动扣款授权。

4、苹果设备用户需进入【设置→Apple ID→订阅】,检查并取消与抖音月付关联的任何订阅服务。

标签: 抖音月付
免责声明:本文内容来自用户上传并发布,站点仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。请核实广告和内容真实性,谨慎使用。

相关文章

快手入口点击直接进入-快手网站入口直接进入

快手入口点击直接进入-快手网站入口直接进入

快手app下载是现在一直都很热火的手机短视频app,打开快手,记录生活,记录你。发布短视频作品我们可以为彼此点赞,人人都可以轻松的上热门头条,能让全世界看见有趣的你。软件里面的内容也是各种各类的,比如...

中国银行征信官网登录入口https://ipcrs.pbccrc.org.cn

中国银行征信官网登录入口https://ipcrs.pbccrc.org.cn

中国人民银行征信中心建设了基于互联网运行的个人信用信息服务平台,进入平台可以查询个人征信报告。  中国银行征信官网登录入口:个人信用信息服务平台  互联网个人信用信息服务平台介绍  随着我国信用体系建...

怎么关掉开机硬件自检,怎么关闭电脑开机自检

怎么关掉开机硬件自检,怎么关闭电脑开机自检

开机硬件自检(POST,Power On Self Test)是计算机启动时的一项必要检查,用于确保所有硬件设备正常工作。通常情况下,我们并不建议关闭这项功能,因为它可以帮助预防和诊断硬件问题。但是,...

创游世界官方正版下载-创游世界APP免费下载安装

创游世界官方正版下载-创游世界APP免费下载安装

当前版本:v1.63.6安卓版下载地址:立即下载夸克网盘下载:http://pan.quark.cn/s/d363e2bd2d9d百度网盘下载:http://pan.baidu.com/s/1fyQN...

酷狗怎么开启未成年模式-酷狗音乐开启未成年模式的方法教程

酷狗怎么开启未成年模式-酷狗音乐开启未成年模式的方法教程

酷狗怎么开启未成年模式当前版本:v20.4.4下载地址:立即下载夸克网盘下载:http://pan.quark.cn/s/844a96b430cc1、启动酷狗音乐APP,进入首页点击右上角三个横线的图...

谷歌浏览器如何导出书签_-谷歌浏览器导出书签方法

谷歌浏览器如何导出书签_-谷歌浏览器导出书签方法

### 如何在Google浏览器中导出书签1. **打开浏览器并进入设置**首先,打开Google Chrome浏览器,点击右上角的三个小点(自定义和控制选项),然后从下拉菜单中选择【书签】。2. *...